Почему то под фанфик  мне подошла песня Blur - Coffee And TV.
Приятного прочтения.
____________________________

(За 30 минут до начала святочного бала).

POV Гермиона.

Я сидела в Астрономической башне. Из окрестностей Хогвартса слышался весёлый смех. Но у меня было такое паршивое настроение, что даже проделки Фреда и Джорджа не могли бы развеселить меня. А голову занимала лишь одна мысль.С кем пойти на Святочный бал? Вряд ли есть ещё парни, которые не нашли пару для похода на бал.
Уткнувшись в колени, я тихо плакала. Быть никому не нужной - это было самое худшее. Всхлипы разносились по башне, коридорам. Казалось, они даже достигли подземелий Слизерина.
И тут мне почему то вспомнился Малфой. Скорее всего, он уже веселится с Пэнси. А может с какой нибудь Когтевранкой или Пуффендуйкой. Не верилось, что блондин может просто прийти на бал один. Без пары. Без предмета, над которым ему надо обязательно поиздеваться.
Внезапно мне показалось, что по коридору стали слышны звуки неторопливых шагов. Подняв голову, я оглянулась. Никого. Новая волна одиночества нахлынула на меня с такой силой, что я заревела в голос.
Вдруг передо мной что-то упало. Ещё раз подняв голову, я столкнулась с одинокими серыми глазами. В них не было издёвки. Было лишь непонимание.
Мне просто захотелось утопиться в этих глазах. Излучающих что-то непонятное, притягивающее.
-Что случилось, Грейнджер?

POV Драко.
(За 40 минут до праздника).

Я стоял перед зеркалом и завязывал галстук. Уже седьмой раз. Снова не получилось. Что ж, попробуем ещё раз. Ещё одна неудача.
Раньше мне его завязывала Пэнс. Моя любимая Пэнс. Но теперь ещё не стало. Она унесла с собой в могилу и частичку любви, которую мы делили всё время пребывания в школе.
И вот. Я стою один, с гостиной и пытаюсь завязать галстук. Ничего не получается. Разозлившись, я просто зашвырнул кусок материи в пламя камина.
Решив прогуляться по Хогвартсу, я вышел из гостиной и решил подняться в Астрономическую башню. Мне просто было необходимо уединиться с мыслями, со здравым смыслом.
Поднимаясь наверх неторопливым шагом, я услышал всхлипы. Девичьи, часты всхлипы. На секунду они прекратились,и на душе стало как-то спокойней.
Ох, это был слишком ранний вывод. Тут же раздались более сильные всхлипы, переходящие в откровенный рёв.
я быстрым шагом подошёл к девушке и узнал в ней.. Гермиону Грйнджер. Девушка была в красивом золотистом платье, перевязанном красной лентой.
Вдруг она подняла на себя свои влажные карие глаза. В них читалось одиночество, непонимание, сожаление и грусть. Я не мог оторваться от них. В этот момент  понял, что на меня смотрит не грянокровка-заучка-Грейнджер, а девушка по имени Гермиона. Красивая, с притягательными глазами и губами.
Я слегка наклонился к её лицу и спросил:
-Что случилось, Грейнджер?
Она непонимающе посмотрела на меня и ответила:
-Меня.. меня никто не пригласил на бал. - после этого она заплакала и уткнулась мне в плечо. Едва уловимый запах роз позволил войти в какое-то замешательство и приобнять её.
-А мне как раз таки не  с кем пойти на Святочной бал. - следующую фразу я произнёс неожиданно для самого себя.
-Ты пойдёшь со мной на бал?
Грейнджер подняла на меня глаза, полные шока.
-Ты.. ты хочешь чтобы я пошла с тобой на бал? А как же Пэнс?
А вот сейчас было не легко отвечать.
-Она... её сбила маггловская машина. Я приглашаю тебя на Святочный бал. - я понялся на ноги и протянул ей руку.

POV Гермиона.

Я была в полнейшем шоке. Драко Малфой, враг детства - пригласил меня на Святочный бал?!
Я встала вплотную подошла к Драко и отвесила ему пощёчину.
-Какая же ты тварь! Ты даже лучшую подругу использовал! - я развернулась на каблуках и побежала в комнаты девочек.
Вбежав в помещение, я схватила тёплую мантию, накинула её на себя и побежала на выход. По дороге я наткнулась на Гарри и Рона, так беззаботно смеющихся.
-Герми, куда ты? - Гарри взволнованно посмотрел мне в глаза.
-Я к озеру, мне надо побыть одной. - собиралась уже идти, как вдруг Рон схватил меня за руку.
-Ты не должна покидать Хогвартс! Там опасно! - рыжий крепко сжимал мою руку.
Это был уже перебор.
Я резко дёрнула руку, чем вызвала падение друга.
-Оставь меня в покое, Рональд Уизли! Если ты меня не пригласил на бал, значит ты за меня не в ответе! - я побежала к выходу, сглатывая гадкий комок слёз, подступивших к горлу.
Выбежав на улицу, я помчалась к озеру. В голове был один и тот же вопрос: почему я так нагрубила Рону? Почему именно ему?
Сев на камень возле водоёма, я закрыла лицо руками и выдохнула. "Так Герми, спокойно. Не всё так плохо. На улице прекрасная погода, начинает идти снег." Я пригладила волосы и посмотрела на вход в школу. От дверей двигалась высокая мужская фигура с белыми волосами.
Драко сел рядом со мной и приобнял. Я слегка испугалась этого жеста, но потом неимоверная сила заставила меня прижаться к парню.

POV Драко.
Я стоял уже 5 минут, ничего не понимая. Я любил Пэнс по дружески, не больше. Но почему то после удара на душе стало как-то пусто, холодно. Да, вы можете удивиться, но мне Грейнджер немного нравилась своим бойким характером. Но после удара я просто обязан был ей в этом признаться.
Поэтому я, не теряя ни секунды, бросился по следам девушки. По дороге я налетел на Поттера и Вислого.
-Где Гермиона? - я рявкнул эту фразу прямо в лицо Уизли, от чего тот, наверное, наложил в штаны.
-А мы откуда знаем? - Мальчик-который-должен-был-давно-сдохнуть зло посмотрел на меня.
-Вы всё знаете о Гренджер. Повторяю: где Гермиона?! - эта ситуация начала выводить меня из-под контроля.
Но тут отозвался Вислый:
-У озера. - он даже это не сказал, он просто пискнул.
Я побежал дальше,, не заботясь о том, что сбил половину учеников Хогвартса. Выскочив на улицу, я увидел Грейнджер, сидящую на камне возле озера. Её золотые локоны спадали на тонкие плечи, и так хотелось подойти и зарыться в эти волосы, вдохнуть едва уловимый запах розы.
Я торопливым шагом пошёл к девушке и сел рядом с ней, обнимая её за талию. Гермиона слегка вздрогнула, но через секунду прижалась ко мне. Я про себя ухмыльнулся и спросил:
-А ты веришь в ветер, приносящий любовь?
-А что это? - девушка подняла на меня свои любопытные глаза.
-Это ветер, который дует в самый волшебный момент в году. Он приносит любовь. Причём очень крепкую. - я улыбнулся во весь рот.
-Я никогда о нём не слышала. - было видно, что девушка против воли приближается к моему лицу. В эту секунду мне в спину подул сильный ветер, который заставил меня.. поцеловать девушку.
Я целовал её нежно, ласково. Будто это делает за меня кто-то другой. Она обвила мою шею руками и прильнула ещё сильнее.
Не знаю, сколько мы целовались, но одно я знаю точно. Этот поцелуй перевернёт нашу жизнь.

СПУСТЯ 5 ЛЕТ.

Драко Малфой сидел в гостиной своего дома на окраине Лондона. За окном завывал осенний ветер. Парень сидел перед камином и ждал с учёбы свою девушку Гермиону Грейнджер. Сегодня он намеревался сделать ей предложение руки и сердца.
Вдруг в дверь постучали. Блондин вскочил с кресла, подбежал к окну и распахнул его. В комнату ворвался на чудо приятный ветерок. Драко подошёл к двери и распахнул её. На пороге стояла прелестная девушка с каштановыми глазами и карими глазами.
-Привет, Герми. - парень крепко обнял девушку и буквально втащил её в комнату.
-Драко, ты мне кости сломаешь! - девушка дала ему лёгкий подзатыльник и поставила сумку на столик.
-А у меня для тебя сюрприз. - блондин вытащил из кармана штанов коробочку, встал на одно колено и посмотрел на своюдевушку.
Гермиона Джин  Грейнджер! Согласна ли ты стать моей женой? - слизеринец мягко улыбнулся.
По лицу Гермионы читалось, что она задумалась Несколько секунд спустя она рассмеялась и спросила:
-А ты веришь в ветер, приносящий любовь?
-А как же? - парень был удивлён вопросу гриффиндорки.
-Ну тогда.. Я согласна, Драко! - по щекам девушки потекли слёзы счастья.
-Ну ну  ну успокойся.. - блондин обнял девушку и отстранился. Вынимая кольцо  из коробочки и беря девушку за руку, парень слегка помедлил, но тут ему в спину "врезался" сильный ветер, толкающий его руку с кольцом.
Гермиона это увидела и улыбнулась. Драко  всё  таки надел кольцо на палец девушки, и теперь они стояли вместе посреди комнаты и целовались, обвеваемые  ветром, приносящим любовь.