Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление




*Сегодня _ января. После уроков.*

ПРОИСХОДИТ ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ!
Ждите. Скоро начнем играть.
Да прибудет с нами сила.


Гриффиндор - 25 баллов;
Слизерин - 60 баллов;
Пуффендуй - 45 баллов;
Когтевран - 50 баллов.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Эпизод #1 [поезд]


Эпизод #1 [поезд]

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Начало учебного года зачастую сулит множество новых знакомств, обновлений, чудес. Не забываем, конечно, и о волшебстве и магии, что рождается в пределах волшебного мира почти каждый день.
Каждый волшебник скажет, что очень важны связи, другие, более старшие, скажут о дружбе. А ведь дружба зависит от впечатления первого знакомства... Верно ли говорят?

0

2

Протискиваясь сквозь стадо слизеринцев, Элли попыталась пройти дальше, но лишь в испуге замерла, увидев, что впереди толпа будет еще по-круче той, что осталась за спиной. Но делать нечего: все места здесь заняты, а до багажного отсека в поезде идти очень далеко. В тот момент, когда, пробираясь через новую волну учеников, спокойно стоящих в одной большой толпе, Элли думала, что ей пора отучаться есть после часу ночи, хотя, очень приятно иногда посидеть в компании домовых эльфов из её дома. Те очень любят пить чай с печеньем, но в дневное время никогда не приходят на назначенное место. На самом деле, домовые эльфы - единственные существа, конечно, из тех, что та знает, которых не боится Наци.
>>Купе № 18
На пол пути девочка все-таки решила, что зря задумала идти в грузовой отсек: наверняка там очень холодно, да и двери, скорее всего, запирают. Найдя глазами пустое купе, Элли заглянула туда и села на пол, поставив рядом с собой чемодан.

0

3

Наконец-то настал этот день. Лили очень долго его ждала. Она получила письмо из Хогвартса и теперь она зачислена на первый курс обучения! Неужели она дождалась! К тому же, Хьюго тоже получил письмо. Будет очень хорошо, если они попадут в один факультет.
Приятное волнение, которое хорошо ощущалось в животе заставляло улыбаться, по всему телу пробежались мурашки когда она прошла сквозь стену. Она и раньше проходила, но тогда она не была ученицей. Интересно, что же её ждёт? Будет ли много приключений? Сколько заведёт друзей? Появятся ли соперники? Будет ли очень трудно учиться? Сердце сильно колотилось от одних таких мыслей, голова просто шла кругом от восторга.
***
-А ведь я так хотела сесть в одном купе с Альбусом и Джеймсом - девочка шла, надув губы. Свободных купе совсем не осталось. Конечно, есть надежда на те, что находятся очень далеко. Наверное, надо было выйти немного пораньше. Или надо было не слушать мамину речь, которую бы хватило на три больших пергамента. Беспокойство беспокойством, но это уже слишком. Лили уже не маленькая.

0

4

Это происходит слишком часто. Из-за одной ошибки каких-то людей приходится страшно страдать кому-то еще. И самое противное, что этот кто-то не может ничего изменить, приходится жить с камнем в сердце. Но тепреть трудно. И больно.
Не то, чтобы Норман не любил свою настоящую мать с отцом, но ему приходилось находится в обществе женщины, которая ему матерью не является, но должна. Исходя из этих фактов, просто догадаться, что никто, конечно, кроме отца, в семье его не ценит. Хорошо, что совсем скоро все это закончится.
Увидев впереди Лили, он постарался пройти мимо неё как можно незаметнее, и, стараясь не попадаться на глаза сестре, шмыгнул в почти свободное купе, где на колу сидела когтевранка, внимательно разглядывая свои руки.
>>Купе № 18.
- Привет, - девочка улыбнулась, видимо, рада тому, что кто-то зашел в её купе. Ведь до этого здесь было свободно, а поезд отъехал уже минут десять назад, одному так долго сидеть крайне скучно.
- Здравствуй, - невесело отозвался Норман и непонимающе уставился на девочку, но, обнаружив, что перестал её интересовать, посмотрел в окно.

0

5

Девушка закуталась по плотнее в мантию, стараясь тем самым скрыться от посторонних взглядов, но стоило ей протиснуться сквозь толпу, которую организовали Слизеринцы, как услышала колкости, которые были направленны именно на нее.
- Сиротушка пожаловала,- выкрикнул кто-то из "Слизеринских принцев",- смотрите смотрите, она злобно на нас смотрит,- рассмеялся парень.
-Да,что она нам сделает?- подхватили его друзья.

"Чертовы ублюдки! Если бы Салазар об этом знал , он бы лично их убил, собственными руками",-пронеслось в ее голове.
Поиски свободного купе увенчались успехом, если не считать двух людей, которые уже были внутри.
-Привет,- из вежливости произнесла она, присаживаясь возле окна.

0

6

- Угу, - Норман лишь шумно выдохнул. Теперь их стало еще больше. Он любил посидеть один, ведь в последнее время настроение общаться совсем пропало... Девочка, сидевшая на полу тотчас подскочила.
- Погоди-ка, - её руки тут же оказались на щеках Поттера, а глаза находились на уровне его глаз. Та внимательно вглядывалась в лицо парня, при этом не испытывая никакого стеснения, - Да ведь ты Гарри Поттер! - она улыбнулась во весь рот, но отходить не посмела. - Не может быть. У него уже есть дети... ааа! Я поняла! Ты его клон, да? Или двойник?... - она выпрямилась и приложила палец к губам, - Что-то тут не чисто. Смотри, - она обращалась к девушке, что вошла только-что, - глаза зеленые, как у Гарри, волосы черные - как у Гарри, а черты лица не так на него похожи... Коспеить вздумал? Тогда, парень, ты забыл очки, - она кивнула и снова села на свое место, продолжая разглядывать руки. А Норман ошарашено глядел в пол, красный как рак. И что нужно этой девчонке?

0

7

-А что это ты покраснел как помидор?- рассмеялась девушка, внимательно оглядывая его.- А для меня это будет честью, ехать в одном купе с Гарри Поттером пусть даже с двойником,- на ее лице появилась улыбка.- А как тебя звать?- поинтересовалась она у незнакомки. -Меня Аделаида Мид, - улыбаясь во все 28 зубов, пропела Мид, закидывая ногу на ногу, и всматриваясь в девушку.

0

8

- Норман, - сухо ответил парень, не уточняя фамилию и избегая взглядов на девушку, сидящую напротив. Вместо этого он осуждающе поглядел на блондинку, которая в тот же миг приветливо заулыбалась.
- А я Элли Нацэнзаль Марионора Бари. Но можно просто Элли Нацэнзель Бари Мари. - она снова заулыбалась и подвинула к себе чемодан.

0

9

Странно было лишь то, что не так давно Мид была в ужасном состоянии, которое усугубила встреча со Слизеринцами, а эта девушка - Элли, "одним движением руки" изменила настроение Аделаиды в мгновение ока, чему та была весьма удивлена до сих пор.
-А ты веселая,- улыбаясь произнесла девушка. -На каком факультете учишься?
Она не стала обращать на молодого человека, ибо он казался ей каким-то странным, но в то же время он был довольно таки симпатичным, а его взгляд притягивал ее к нему, но возможно ей это лишь показалось.

0

10

Девочка не переставала улыбаться. В конце концов, очень приятно, когда тебе делают подобные комплименты. Они слышались совсем не часто, - многие считали Элли не от мира сего, - слишком уж она оптимистична.
- Когтевран, - она взяла в руки галстук и погладила его, - Горжусь своим факультетом.
Норман с облегчением выдохнул. Наконец, больную тему больше не задевали. А девушка из гриффиндора чем-то напоминала ему свою сестру,да и её черты лица почему-то были ему слишком знакомы. Может, они где-то встречались?

0

11

-А я  горжусь своим,-показала на орнамент своего факультета.- Как хорошо, что вы не из Слизерина, эти отпрыски меня уже давно достали,- усмехнулась Мид, поправляя свой капюшон.- Жаль, что мы не встретились за пределами школы, от них остались бы ножки да рожки,- с оттенком ненависти сказала Аделаида , и тут же перевела тему в другое русло.- Как думаете, что в этот раз будет на столах в Большом Зале?

0

12

- Хочу пудинг, - как только прозвучал вопрос о еде, Элли первая подняла руку и обворожительно улыбнулась. Хотя в этот раз улыбка была больше похожа на усмешку, - В прошлом году на новый год подавали пудинг с яблочной начинкой. Такой обычно готовила моя бабушка... Странно, что раньше его нам не предлагали. Мне кажется. что и сегодня ничего подобного не будет, - она перевела взгляд на черноволосого, - А ведь ты Поттер, Норман? - и все замолкли. Будто весь мир смолк для Нормана. Будто все застыло. И время. И воздух. И новые знакомые, что так внимательно прислушивались к тишене.
- Н...нет, - запнулся он,  ожидая вспыльчивости со стороны Элли, но таковой не последовало, чему Поттер был очень рад.
- Ясно.

0

13

Лили тихо открыла дверь купе. Увидев там своего брата, она была приятнр удивлена. Девочка почти не разговаривала с братом, редко видела, отсюда желание подружиться. Конечно, мама не совсем одобрит, но ее же нет.
–Братик! – радостно воскликнула девочка, заулыбавшись.
–Эм, можно мне  сесть сюда? – одно место, видимо, было свободно, но вдруг уже кто–то сидит, как то было в предыдущем купе. Судя по зеленым галсукам, они были в слизерине. Интересно было бы узнать, какие они на самом деле. Джеймс ничего хорошего о них не рассказал.

0

14

-Конечно,- улыбаясь произнесла девушка.-Получается он твой брат? -с удивлением спросила Мид, подозрительно косясь на парня сидящего напротив нее. - А ты из какого факультета?Хотя...по виду тебе дашь лишь 10-11 лет, я права?

0

15

Лили села рядом с братом.
-Ага! А ты из гриффиндора, да? У Джеймса галстук такой же. - не будь сиденье диваном, девочка бы болтала ножками.  Так комфортнее. Энергия лилась прямо через край, хотелось бегать и прыгать.

0

16

-Да, из него,- вновь она улыбнулась.-А как тебя зовут, юное дитя?- поинтересовалась Мид у нее, внимательно разглядывая рыжеволосую,- а то твой брат видимо застенчив, что с нами общаться не желает,- скривила свои губы в презрительной усмешке.

0

17

-Лили Полумна Поттер. - наверное, многие ожидают услышать гордый тон, однако ни один из отпрысков Гарри не придаёт фамилии особого значения. Да, их отец историческая личность, но ведь не только он участвовал в войне против Волан-де-Морта.
-А вас? - девочка посмотрела на собеседницу, а потом на блондинку. Лишь с ней она пока не завязала разговор.

0

18

-Аделаида Мид,приятно с тобой познакомиться, - до нее не сразу дошло, что в этом купе едет младшая дочь того самого Поттера.- Подожди-ка, а он твой брат? Выходит он не клон Гарри Поттера, а его сын? - с удивлением спросила она ее.

0

19

-Да. А что? Он не назвал своего имени? Норман,это же невежливо. - Лили тыкнула тоненьким пальчиком щеку брата, немного надув щеки.  Ему, видимо, не очень понравилось, поэтому она быстро убрала руку.

0

20

-Имя назвал, но свою фамилию он скрыл,- усмехнулась девушка, - он всегда такой, застенчивый что ли?- спросила она у рыженькой, разглядывая вид за окном.
В этот момент они проезжали мимо большой поляны, на которой находился пенек большого диаметра, про себя Аделаида отметила, что скорее всего он принадлежит дубу.

0

21

-Не застенчивый, а молчаливый. Норман всегда говорит коротко и по делу. Ему надо поменяться этим с мамой, она очень любит много говорить. - у  рыжеволосой появилось какое-то странное чувство, будто что-то пытается подавить её. Просит замолкнуть и не  говорить много лишнего. Аура какая-то, что ли...

0

22

До боли знакомый голос, от которого щемило в сердце, заставил Нормана поднять удивленный взгляд на вошедшую сестру и выглянуть из своих мыслей. По телу пробежался холодок. Ведь сейчас его ждет большая заморока. Неужели, придется выкручиваться из неловкой ситуации? Подобные вещи он не любил. Когда приходилось объясняться, что-то пытаться выговорить. Но на слова Лили он только мрачно кивнул. Пока девчонки щебетали, как ни странно, о нем,  а Норман пытался сообразить, как отмазаться и скорее покинуть купе.
Когда их разговор дошел до матери, у парня просто не хватило терпения и он попытался что-то вставить, но именно в этот момент проснулась блондинка, совсем недавно переключившаяся на поедание печенья.
- Ого. Говорят, твой отец был хорошим человеком... вернее, он и есть, но в данный момент ему не до приключений. - она протянула коробку с печеньем рыжеволосой девочке, - Я Элли. Из когтеврана. Слышала, что Луна, в честь которой тебе дали второе имя, тоже оттуда. Верно? - в этот момент Норман забился в самый угол, отодвинувшись от разговора подальше, при этом почти забыв, что под ним сидит Элли. Плевать, что на уме у девчонок. Главное, наконец, попасть в школу и начать обучение...

0

23

-Угу. Тётя Луна очень хорошая.  Она иногда приезжает к нам после путешествий. - Лили взяла печенье, краем глаз посматривая на брата. Он так сильно ненавидит её? Но почему?  Да, мама  не совсем его любила, и поэтому просила не обращать на него особого внимания. Лишь поэтому?
Откусив маленький кусочек печенья, Поттер  заулыбалась ещё шире. Она любила есть сладости.
-Норман, ты уже пробовал печенье? Оно такое вкусное! Сама испекла?

0

24

-Жаль что твой брат такой молчаливый, еслиб он хоть немного был по-разговорчивее, уверена, что от девчонок у него отбоя не было бы,- Мид хихикнула и посмотрела на рыжеволосую.- А вы слышали, говорят, что в этом году нас ждет что-то не обычное ?

0

25

Нет. Норман печенье не пробовал. Но страшно хотел. Он любит сладости не меньше своей сестры, но не имеет возможности баловаться ими при всех .Вернее, не то, чтобы не было возможности. Это будет некрасиво. И тем более, Поттер скрывал свою прожорливость, но все-же потянулся за печенюшкой. Может, хоть как-то это поднимет настроение. Мид решила иначе.
Норман подавился.
- Нет. Пекла мама. Она работает в маггловском магазине. Бублошная, - проговорила она, задумчиво рассматривая задыхающегося Нормана и протягивая ему колу. Тот отрицательно помотал головой. - Согласна с Адой. Насчет необычностей в этом году. Ведь опять турнир трех волшебников. Жаль, что нам с Лили нельзя принять в нем участие. Я бы попыталась!

0

26

-Турнир трёх волшебников? - в доме никто не заикался об этом турнире. Все знают, что было на том турнире, где участвовало не три волшебника, а четыре.  Девочка наклонила голову в бок, в глазах можно было прочитать любопытство и желание узнать что-то.

0

27

-Тут еще от везения зависит, кого кубок выберет, и я уверена, что это буду не я,- с грустью произнесла девушка, - так что я попытаюсь, а там посмотрим.
Аделаида удивленно взглянула на младшую из семейства Поттеров:
-Ты не знаешь, что такое "Турнир трех волшебников"? Я весьма удивлена, как никак в этом турнире участвовал твой отец,- покачала своей головой и продолжила говорить,- Турнир Трёх Волшебников - старинное состязание юных магов, в котором участвуют по одному представителю от трёх магических школ: Хогвартса, Дурмстранга и Шармбатона. Представителей школ, называемых отныне «чемпионами школы» выбирает Кубок огня. Далее «чемпионы» состязаются в трёх турах. Интервал между турами может быть до нескольких месяцев. На каждом туре «чемпионы» получают одно и то же магическое и часто смертельно опасное задание. В соответствии с качеством и быстротой выполнения каждый участник получает некое количество очков. Набравший во всех турах самое большое число баллов, становится победителем. А в этом году хотят нам предложить что-то более оригинальное а может быть более смертельное, я не знаю, но это весьма интересно, что они предложат в этом году.

0

28

- Да. А тогда кто-то решил подвести твоего отца. Он бросил в кубок его имя, при этом как-то заколдовав и обманув эту вещь. - Элли подала печенье Аделаиде. Теперь она не сводила глаз с Лили. Действительно, это казалось очень странным, не знать, что такое турнир трех волшебников. - Но он все равно выиграл, пускай, даже и не совсем честно. Тебе об этом не рассказывали? Мой отец самолично видел все это... Хотела  бы я попасть в прошлое...

0

29

-Нееет... - задумчиво протянула Лили. О прошлом родители говорить не любили. Всем известно, каким оно было. Отчасти хочется самой побыть там, посмотреть на всё своими глазами. Но с другой... Хорошо, что это давно закончилось. Никого там даже в планах не было. Даже Нормана.

0

30

-В прошлое...хм...это можно устроить, елиб была бы машина времени, -  Ада засмеялась.- Сейчас другое время, нет злодеев, нет отрядов, которые против добра и справедливости, мне как-то даже скучно и завидно, что нас не было в то время, когда мы могли бы бороться со злом...

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Эпизод #1 [поезд]