Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление




*Сегодня _ января. После уроков.*

ПРОИСХОДИТ ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ!
Ждите. Скоро начнем играть.
Да прибудет с нами сила.


Гриффиндор - 25 баллов;
Слизерин - 60 баллов;
Пуффендуй - 45 баллов;
Когтевран - 50 баллов.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Эпизод #1 [поезд]


Эпизод #1 [поезд]

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Начало учебного года зачастую сулит множество новых знакомств, обновлений, чудес. Не забываем, конечно, и о волшебстве и магии, что рождается в пределах волшебного мира почти каждый день.
Каждый волшебник скажет, что очень важны связи, другие, более старшие, скажут о дружбе. А ведь дружба зависит от впечатления первого знакомства... Верно ли говорят?

0

31

- А вот и неправда! - Элли вскочила, - В прошлом году меня замучил безголовый Ник вместе со своей шайкой. Они вечно пугали меня, играли головами в мяч, - её перекосило, - Те еще злодеи. А еще кто-то видел призрак профессора Снейпа!

0

32

-Безголовый? А мне папа рассказывал про ПОЧТИ Безголового Ника... Его голова всё-таки отвалилась? - с каждой минутой хотелось скорее попасть в школу. Нетерпелось увидеть абсолютно всё, попробовать  все сладости и вообще вкусности, побывать на лекциях и сделать первое домашнее задание! Сердце  снова заколотилось с бешенной скоростью, а дыхание Лили почти затаила.

0

33

-Ну им же скучно!!!И голова у него еще не отвалилась, из-за чего его и не берут до сих пор в отряд безголовых,- воскликнула девушка и услышав фамилию профессора Северуса, Аделаида посмотрела на девушку.- Ты хочешь сказать, что он ходит по замку и с ним можно поговорить?

0

34

- Кажется, это только слухи. Да и мне с ним сталкиваться не хочется. Он странный. На первом курсе мне казалось, что это он крадет пои носки и печенье. Они терялись просто так. Это не мог быть Пивз! Он никогда не заходит в женскую спальню когтеврана... и гриффиндора... Только в слизерине появляется. И слава богу.  Профессор Снег очень суровый. Возможно, он даже учувствовал в заговоре против Дамболдора. А может, даже видел его смерть своими глазами, - шептала Элли, грызя очередную печеньку.

0

35

-Всё может быть. Только взрослые имеют свойство недоговаривать, поэтому приходится всё узнавать самим, что я и собираюсь сделать на первом курсе. - рыжая посмотрела на вид за окном. Как долго им ещё ехать? Близко ли они? Джеймс и Альбус говорили, что после поезда надо будет плыть на лодках. Интересно, как выглядит Хагрид?

0

36

-А мне так же известно, что его портрет находится в кабинете директора,- грызя печенюшку, которую до этого дала ей Элли. - Нус...взрослые на то и взрослые, чтоб скрывать какую-нибудь информацию от нас. Даже если предположить, что именно Снейп наглым образом стаскивал твои носки, значит он посылает в мои сны кошмары, которые, кстати, снятся именно в школе,- девушка вздохнула, и посмотрела на них. - Главное, чтоб "Слизеринские принцы" не получили возможность участвовать в "Турнире Трех Волшебников", а то я за себя не ручаюсь, сразу же Заавадаю их.

0

37

- Слизеринцы уже давно не учавствуют в турнире. Они трусы. Это не для них. Похоже, что им только и нужно, что... - Норман встал, пробираясь через вещи Элли и притискаваясь в коридор. Лучше было постоять там, чем слушать разговоры. А еще лучше - багажный отсек. Там никогда никого нет. Пусто, тихо и спокойно. - совать нос не в свои дела, - эпически закончила Нацензаль, удивленно глядя на уходящего юношу.

0

38

-Норман, ты куда? - скоро Лили точно придёт к выводу, что Норман - социопат. Это плохо. В будущем ему будет трудно. Так говорил папа.

0

39

- Я... - на мгновение Норман растерялся. Что ответить маленькой сестре в присутствии еще двух посторонних девушек, одна из которых является его сверстницей? "Извини, Лили, но мне так надоело ваше общество, что я лучше сброшусь с поезда, чем продолжу разговор"?! Это не так, да и некрасиво с его стороны, - Я найду тележку со сладостями. Может, тебе что-нибудь купить? - вот оно! То, что тихо требовало его внутреннее "Хочу". Сладости всегда его успокаивали, подбадривали, поднимали настроение. Даже делали более общительными. Что очень странно...
***
Через некоторое время Норман вошел в купе с небольшим пакетиком сладкого, который тут же бил опустошен, а его содержимое справедливо оказалось в руках каждого, сидящего в купе. Теперь у всех было по леденцу и шоколадной лягушке. Только сестре пришлось отдать две: у Нормана не было желания сегодня поедать шоколад.

0

40

-Вааа...  - что не говори, а Лили ребёнок. Ребёнок, который очень любит сладкое и всегда стаскивает конфеты со стола, когда не видят родители. -Ты точно не будешь шоколадную лягушку?

0

41

- Точно, - хватило смелости улыбнуться, посмотрев на сестру. Все-таки, это его сестра, которую он любил, не взирая на то, что Джинни не одабривала их общения, которого, в общем то, и не было, - Только чур карточка моя.
- Ого. Спасибо, Норман, - Элли уже держала в руках шоколадную лягушку, которая так старательно пыталась убежать, - Кто у тебя, Лили?

0

42

-Слизеринцы трусы, с этим не поспоришь, но, а если они захотят показать себя? Доказать, что они луче кого-либо? Например, тех же Гриффиндорцев или Когтевранцев? Они же хитры и изворотливы, и с этим ничего не поделаешь. По-любому в этом году нас ждут "сюрпризы" от них,- девушка фыркнула, и проводила взглядом Нормана.- Я лишь одного не понимаю, как им живется-то на свете? Подлые, трусливые твари, а из себя строят принцев, тошно смотреть, а вот Северус, на сколько мне известно, был совершенно другим, отличался от них от всех.
Мид никак не ожидала, что этот юноша придет со сладостями, так еще и угостит их, нет, не потому что он был застенчивым, просто они были едва знакомы, а парни более скептически к этому относятся, во всяком случае именно так думала Аделаида.
-Спасибо,- улыбнулась она ему.- Я вот что тут подумала, раз будет этот Тутрнир, то почему бы нам не создать свою группу, у магглов это еще называется - группировка,- она хихикнула, разглядывая своих собеседников.

0

43

-Беатрис Блоксам и Гвеног Джонс. Беатрис пишет такие хорошие сказки! «Сказки барда Бидля»., например. Наверное, надо было взять эту книгу, чтобы перечитать. - Лили протянула карточку со сказочницей брату. Почему-то казалось, что она будет ему ближе, чем игрок в квиддич.
-И что же мы будем делать?

0

44

Норман осторожно взял карточку из рук сестры.
- Для полноценной группы нам не хватает одного человека... Вернее, было бы здорово, если бы нас было четверо, а у каждого свой факультет. Но нас  четверо, хотя двое из гриффиндора, - Элли безжалостно откусила лягушке голову. Та прекратила попытки убежать, - но и так сойдет. Пусть даже и большая разница в возрасте. Вместе веселее. Мне кажется, что такие группы создались в каждом купе... Ведь первое знакомство именно так и происх...
- Вы будете болтать даже когда у вас рот набит сладостями?! - Норман не выдержал и, закусив губу, снова глянул в окно, залившись краской. Группировку они создать хотят. Неужели все девчонки такие?

0

45

-Но мой рот не набит... - лягушка выскочила из рук и ускакала к окну, а затем вылетела через откртую форточку. -Сладостями. - рыжей всегда не везло с шоколадными лягушками. Слишком лягушки быстры для неё, к тому же, она слишком маленькая, чтобы дотянуться. Зато леденец никуда не убежит.

0

46

-Норман, будь по-вежливее,- раздраженно произнесла она.- Элли только не говори, что ты бы с удовольствием взяла бы кого-нить из Слизерина,- губы Мид растянулись в довольной улыбке.- Что делать? Лезть туда куда не следует,- ухмыльнулась.- На сколько нам известно, на каждом турнире что-то да и происходило, по-моему еще ни разу он не прошел без инцидентов; да, и, ко всему прочему, нам не помешает усовершенствовать свои навыки.

0

47

Элли улыбнулась во весь рот и ткнула Нормана в коленку.
- Было бы здорово! В конце концов, не все слизеринцы плохие. Из многих получаются отличные волшебники, - Поттер опустил взгляд на девочку и выдохнул. - Турнир трех волшебников непредсказуем, что поделаешь. Любые школьные мероприятия сулят много нового.

0

48

-А нам ещё долго ехать? - девочка ерзала на месте, думая, можно ли переодеться в форму или нет.  Может, надо было одеться сразу? Правда, тогда форма бы помялась, а этого совсем не хочется.

0

49

-Думаю что нет, если ,конечно, по-пути ничего не случится,- Аделаида рассмеялась.-Ладно, я просто пошутила. Интересно, что нас ждет в этом учебном году?

0

50

- Все как обычно. Только у меня будут дополнительные курсы по зельеварению. Это же здорово!  - Элли посмотрела на свою карточку, - Дамболдор! Последний из первой коллекции. Но, к сожалению, мне попадается слишком часто. И самое интересное, - она достала из сумки пять карточек с надписью "Дамболдор", но сам профессор был только на одной, - как не посмотрю, он всегда лишь на одной, а остальные пустые.
- Мы будем ехать еще как минимум пол часа. Думаю, что пора переодеваться,  - после минутной паузы произнес Норман, глядя за дверь купе. Ученики уже начали суетиться и, если это не авария, не Волан Де Морт и не шоколадная лягушка, то можно подумать, скоро приедем.
- А я думала, мне показалось, - Элли нахмурилась, а Поттер удивленно на нё посмотрел, - Ну, что ты умеешь говорить.

0

51

-Ура! Наконец-то! - Лили  радостно подпрыгнула на месте и похлопала ладошками.  Ещё немного, и она окажется в Хогвартсе!  Подумать только!
Открыв небольшую сумку, она достала блузку, джемпер и юбку. Сегодня вечером у неё появится ещё и галстук, а на мантии будет  вышит герб факультета!
-Только мне кажется, что в купе слишком мало места, чтобы переодеваться? - для младшей Поттер всегда мало место, чтобы переодеться. Одежду она часто разбрасывала, снимала, как змея сбрасывает кожу. Маме потом приходилось убирать всё за девочкой.

0

52

-Мне переодеваться не надо, я уже готова,- улыбнулась Мид девочке.- Да и места здесь хватит для вас.
Чем ближе была школа, тем не спокойнее ей становилось. То ли от того, что она вернется лишь через год в свой дом, то ли от того, что она чувствовала как темная аура окутала школу Волшебства "Хогвартс", точно она не знала, а точнее не могла понять, как не пыталась прислушиваться к своей интуиции.
-Не зря же говорили, что Дамблдор самый великий волшебник, он и после смерти ведет себя странно, - рассмеялась она.

0

53

- Ага! Смотрите! Вон он! - Элли ткнула пальчиком в окно, где в далеке красовался замок, окруженный гладью воды. - Мы почти на месте! - девочка, засунув в рот леденец, достала из чемодана мантию и накинула её на себя, - Я тоже готова.

0

54

-А я схожу, переоденусь. Заодно схожу к Хьюго. Наверное, тоже очень волнуется. -  забросив одежду через плечо,  Лили вышла из купе.

***

-Хьюго потерял свою крысу. Вы её не видели? - рыжеволосая зашла в купе, складывая одежду обратно в сумку.

0

55

-Нет,- ответила Аделаида , и как раз в этот момент, из соседнего купе, раздался крики девушек.- По-моему, крыса и нашлась, а кто такой Хьюго?- поинтересовалась она у нее.- Случайно не сын Лонгботтома?

0

56

-Хьюго Уизли. Младший сын дяди Рона и тёти Гермионы. Кроме него есть сестричка Роза. - Поттер уселась на своё место. Коленки дрожали от какого-то тревожного чувства... Словно  мама узнала о том, что Лили разбила вазу и теперь идёт к ней. Только почему? Откуда это чувство? В голове просто каша.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Эпизод #1 [поезд]