Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление




*Сегодня _ января. После уроков.*

ПРОИСХОДИТ ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ!
Ждите. Скоро начнем играть.
Да прибудет с нами сила.


Гриффиндор - 25 баллов;
Слизерин - 60 баллов;
Пуффендуй - 45 баллов;
Когтевран - 50 баллов.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Эпизод #2 [большой зал]


Эпизод #2 [большой зал]

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

-

0

2

Роза зашла в большой зал, разговаривая с однокурсницей на тему  лечебных растений.
-По-моему, бадьяны лучше. Потому что бубонтюберы выглядят не очень, а бадьяны путают с маггловскими пряностями. К тому же, действует бадьян быстрее, как мне кажется. - сев за стол своего факултета, она обернулась к столу слизерина. В прошлом году она  была равна со Скорпиусом во время экзаменов. Никто из двоих не был  лучше. Но в этом году это изменится!

Колени дрожали, кровь стучала в висках, сердце бешенно колотилось, слова не выходили, голова была готова вот вот взорваться. Вдруг она не попадёт в гриффиндор, как Роза и братья? Вдруг она попадёт в слизерин? Есть ли у неё такие черты характера, о которых она даже не подозревает? Вдруг она какая-то злая и коварная, просто эта её  сторона ещё не пробудилась?
"Пожалуйста, мне всё равно, в какой факультет я попаду, лишь бы не в слизерин...  Папа говорил, что шляпа учтёт желание, но вдруг... Так, Лили, разве ты не Поттер? Ты не дочь самого известного волшебника? Возьми себя в руки!" - тяжело выдохнув, девочка пошла за другими первокурсниками. Вот, они почти дошли до стула, на котором стояла очень старая шляпа. Сколько ей вообще лет?

0

3

Аделаида разглядывала первокурсников,  которые остановились неподалеку от ее месторасположения ( она находилась за столом своего факультета).
-Как давно это было,- сказала она гриффиндорцам.- Кажется, не так давно мы стояли на их местах, волновались и ожидали самого наихудшего,- на ее устах появилась улыбка, а ее друзья лишь рассмеялись, не успев ей ничего ответить, так как свою речь начал директор и в Зале наступила гробовая тишина.

-...А теперь, речь возьмет Хагрид, который будет помогать в распределении первокурсников, - Оливер обратно сел на свое место, скрестив руки на груди.
Послышалось хлопанье рук со всех сторон, и высокий мужчина, в меру упитанный, у которого волосы стали немного седыми, встал со своего места с шляпой в руках.
- Как только я скажу ваше имя, садитесь на стул,- хрипловатым голосом проговорил Рубеус.

В его списке фамилий было много, и все они были в определенном порядке- по алфавиту, так что, когда из уст Хагрила вырвалась фамилия Лили Поттер, он слегка улыбнулся, и взглянул на рыжеволосую.

0

4

Девочка немного вдрогнула, услышав своё имя. Перемешалось, как казалось, абсолютно всё - и органы, и мысли. Однако улыбка Хагрида помогла Лили немного успокоиться и сесть на стул без всяких проишествий. Насколько тяжела шляпа? В какой факультет она её отправит? Теперь-то она понимала, что чувствовал Альбус. С другой стороны, волнение было очень приятным. Хорошо чувствовался переход от дочери волшебников к волшебнице, а значит,  это был небольшой шажок к взрослению.

-Надо же, ещё Поттер. Сколько вас там развелось? Надеюсь, не столько, сколько Уизли акогда-то? Хмм... - шляпа ненадолго замолчала. -Впрочем, я знаю, что с вами, Поттерами, делать. Гриффидор! - на весь зал воскликнула шляпа. Стол гриффиндора начал громко аплодировать. Ещё один ребёнок знаменитого Гарри Поттера с ними.

Как только Хагрид снял шляпу с головы Лили, рыжеволосая подбежала к столу гриффиндора и села за стол, немного не веря в правдивость происходящего. Она в гриффиндоре! Конечно, немного очевидный факт, ведь оба  её родителя закончили сие факультет. Однако как же она волновалась, кога шляпа вдруг замолчала! Сердце до сих пор сильно  бьётся.

0

5

-Гриффиндор!Гриффиндор!Гриффиндор!Гриффиндор!Гриффиндор!Гриффиндор!Гриффиндор!Гриффиндор!-кричали грифифндорцы, тем самым встречая младшую Поттер.
-Поздравляю тебя, - улыбнулась Мид.- Если нужна будет помощь, можешь рассчитывать на меня.

0

6

Лили кивнула и  посмотрела на остальных первокурсников. Надо запомнить хотя бы три имени и лица. Как никак, однокурсники. Особое внимание стоит уделить гриффиндорцам, в частности мальчикам. С девочками будет не так интересно. Плюс к этому, она больше привыкла к мужской компании, чем женской. Конечно можно подружиться с несколькими девочками, ибо не на все темы можно поговорить с парнями. Однако среди девочек много неженок и трусих.

0

7

-Я просто уверен,что в гриффиндор берут по цвету волос -  хихикнул белокурый юноша поправляя свой серебристо-зеленый галстук.Проводив взглядом рыжую макушку новопоступивщей до стола львиного факультета,он небрежно толкнул друга в бок.
-Я рыжих на слизерине еще не видел - согласился Забини.

0

8

-Поздравляю, Лили! Интересно, куда попадёт Хьюго. Наверное, всё же в когтевран. Он слишком тихий и немного пугливый для гриффиндорца. Я не против, конечно. Выбор за шляпой. - Роза посмотрела на кучку первокурсников. Хьюго выглядел немного испуганным. Всегда страшно во время распределения.
-Будет жалко, если он не попадёт в гриффиндор. Мы бы тогда могли приглядывать друг за другом во время занятий.
-Зная тебя, ты вряд ли будешь приглядывать за Хьюго, ошиваясь рядом с мальчишками без головы на плечах...
-С ними весело!
-Просто будь более осторожной.

0

9

-Когда наконец кончится это распределение... - раздраженно заныл черноволосый юноша,теребя в руках край мантии.
-Тебе не терпится снова вызвать патронуса? - вопросительно шепнул Малфой.
-Ты ведь видел,что мой почти был телесным!Он принял вид фестрала!

0

10

А Норман боялся, сидя за столом своего факультета. Он не понимал, почему, отчего его так трясет, словно он снова оказался первокурсником и его ждет долгое распределение. А ведь он был так наивен в те годы. Хотел пойти по следам отца, не замечая смешков за спиной. Подумаешь, папа - герой, оступившийся совсем на ровном месте. Подумаешь, папа - изменник, "не следующий законам Божьим". Тогда ему было плевать. Норман гордился своим отцом. Гордился своей фамилией... но шляпа решила иначе. Когтевран. А что тут такого?
Когда он подрос, он начал понимать, что следует избегать больших компаний и толп слизеринцев, которые будто следят за каждым шагом.
Громкий возглас шляпы заставил Нормана спуститься с небес на землю. Конечно. Он не сомневался. Лили теперь тоже среди своих братьев. А он один.
Как всегда.

0

11

<-- Запретный Лес ака Крыши Хогвартса<--

-Нус...могу вас поздравить с тем, что мы не выспались,а точнее вообще не ложились спать,а сегодня у нас еще и ЗОТИ! Как мы будем сидеть на паре,я не представляю,- Ада переступила порог Большого зала, и легкой походкой отправилась к своему столу.

0

12

-Не ворчи... Мне и так спать хочется. Надеюсь никто не будет против, что я на секунду прилягу?- Сказала девушка, подойдя к столу своего факультета. Убрав все лишние предметы, девушка положила сумку на стол, вместо подушки, и уснула.

0

13

-Нельзя назвать мандрагору телесным патронусом!-шикнул Малфой в сторону своего друга.
-Это же очевидно!Ты просто слеп,если не видел голову коняшки!То есть фестрала!
-Эта мандрагора.
-С тобой спорить бесполезно...
-Твой патронус - мандрагора.
-Так и быть.

0

14

Лилиан села как можно дальше от своего брата, стараясь особо не выделяться в толпе. Это было сложно хотя бы потому, что цвет волос её выдаёт. на фоне брюнетов и шатенов.
"Поттеров не видно... Ц, так типично. Год толком не начался, а они уже приключения на свою задницу нашли..."

0

15

Яичница с беконом и тыквенный сок - такого завтрака не дождешься в сиротском приюте.Гиллерт уже накладывал себе вторую порцию,отжав у второкурсника последние вафли.
Взгляд устремился в сторону белобрысой макушки,такой же как у Скорпиуса,но немного темнее.
-Акх-ха-кха - поперхнулся волшебник.
-Ты чего?
Блейз быстро замотал головой,надеясь,что Малфой ее не увидел.

Отредактировано Alvis (2013-12-14 12:50:32)

0

16

"Что с ним?" - девочка вопросительно изогнула бровь, затем пожала плечами и приступила к завтраку. Не будь она заперта в библиотеке, то не чувствовала бы себя голоднее волка. Надо же было не уследить за временем... До такой степени. Ещё и пришлось выручать... их.  Ц.

0

17

Странности в поведении Скорпиуса он заметил на втором курсе,когда в начале учебного года он не появился на распределении,отмахиваясь,что опоздал на поезд.Затем он отказывался спускаться в гостиную под предлогом - "в спальне гораздо лучше". Наконец,ему пришлось относить завтрак,обед и ужин в спальню,откуда Малфой не выходил больше двух месяцев,разумеется кроме тех случаев,когда приходилось идти на урок.
Позже они стали выходить в гостиную после отбоя.В один из таких вечеров,Малфой уронил фразу адресованную в пустоту.*Лучше бы ты не рождалась*.

* * *
-Ты видел...
-Как будто ее не заметишь - прервал друга Скорп.

0

18

Постепенно еда стала терять вкус, а желание есть стало пропадать. Еда казалась отвратительной, как и питьё. Всё было очень фальшивым. Таким же фальшивым, как улыбка брата, когда отец рядом. 
"Ещё несколько лет... И я смогу спокойно уйти. Уйти и забыть дорогу "домой". Впервые меня так мучает ожидание. Время действительно никого не щадит."
С одной стороны, даже в этом есть свои плюсы. Она рано повзрослела морально. Конечно, тошно смотреть на слишком наивную ребятну, типа Лили... Терпимо.

0

19

-Ты не хочешь с ней поговорить?Вы ведь брат и...
-Только не надо начинать про "семейные узы". Никакая она мне не сестра!
-Говоря гипотетически..
-Давай забудем.У нас скоро трансфигурация.

0

20

Девушка едва поднялась и с ужасом посмотрела на часы.
- Вы почему меня не разбудили!?
Крикнула девушка однокурсникам, которых уже не было. " Блин, наверно они уже на уроке!" Девушка схватила сумку,  так как та была на столе девушка опрокинула сок на белобрысого мальчика, который сидел около неё.
- Прости! Я не хотела! Я просто очень сильно спешу! Прости!

0

21

Выражение "день не задался с утра" отлично подходит для Малфоя-младшего.
* * *
Скорпиус ошарашенно раскинул руки,а вода ловко заструилась из опрокинутого стакана.Белобрысый сидел неподвижно,будто столб,пока сок полностью не облил его колени.Отлично.Это выглядит так,словно он напрудил в штаны.
-В такие моменты я рад,что я волшебник...

0

22

- Прости! Я не хотела!Сейчас высушу...
Одним взмахом палочки девушка выслушала штаны.  "Блин как не ловко!"
- Ещё раз прошу прощения. Я не хотела. Стоп! Ты случайно не Скорпиус?

Отредактировано Helen Black (2013-12-15 11:56:30)

0

23

Блейз прикрыл рот ладонью,когда незнакомка направила палочку прямо Скорпиусу в...
Сидящие поблизости притихли,в ожидании реакции Малфоя-младшего.Чей-то едкий комментарий в адрес девушки разбавил гнетущую,неловкую ситуацию.
Блондин залился легким румянцем."Какого черта она это сделала?!При всех..."
-ээм...ты могла бы убрать палочку с моего...

0

24

Лилиан прыснула в кулак. Она точно подружится с этой девчонкой. По крайней мере, хотя бы найдут общий язык. Бедный Скорпиус. А ведь в большом зале сейчас находится 98%учеников...

0

25

-Ой!
Девушка смутилась. " Зашибись! Теперь только хуже стало!"Девушка убрала палочку.
- Эм... Прости, прости, прости! Какой позор...
Девушка схватила сумку и убежала, не выдержав напряжения. Мало того что, я не выспалась, так я ещё опозорилась. И Скорпиуса опозорила! Что может быть хуже!? Неожиданно девушка споткнулась и врезалась в стену.
- Ну конечно! Давайте я ещё нос сломаю перед всеми!

0

26

Девушка исчезла также быстро,как и появилась.
-Ты идиот,Скорпиус.-процедил Блейз,смотря вслед убегающей незнакомке.
-Я идиот?!Я вообще сидел тихо-мирно,пока...
-Ты должен извинится
-За что?!-изумился Малфой не веря своим ушам."Гиллерт не неси чепуху".

* * *
Весь урок трансфигурации,Малфой продолжал думать об утреннем случае,пропуская мимо ушей наставления профессора."Между прочим она попросила прощения 20 раз" - слова Блейза не выходили из головы.Боже,почему именно ему из всего рода,передалось чувство совести.
-Я ведь не пойду ее искать по всему замку...

0

27

Девушка стояла около гостевой Слизерина. Ей не хотелось идти на урок, наверняка там сейчас обсуждают этот утренний случай. " Эх... Ладно прогуляю пару уроков, ничего страшного. Скорей бы этот случай забыли..."

0

28

-С брюками все в порядке,в Хогварсте отличные домовики знаешь ли...-медленно произнес Скорпиус,взмахнув бумажным пакетом,где лежала выстиранная и выглаженная школьная форма.Блондин шагнул,переступив порог, и направился к центру комнаты.
Напряженное молчание все больше напоминало сцену "детской влюбленности",эдакого романтического смущения и на минуту,Малфою показалось,что ему придется пригласить ее на свидание.
-В общем я искал тебя,чтобы...-"извиниться"?Это труднее сделать,чем сказать.Чертов Блейз,он определенно швырнет ему петрифилусом на часок другой,чтобы только избавить себя от осуждающего взгляда друга и вечного "Ты должен".

0

29

- Чтобы что?... Ещё раз прости меня, я честно не хотела. Опозорила тебя перед всеми, да и сама тоже... Тебя наверно друзья попросили извинится передо мной?
Девушка посмотрела на Скорпиуса.
- Так и есть. Прощаю, хотя это я должна извинятся, а не ты.

0

30

-Забудем про этот случай-кивнул Малфой,а сам подумал,что стоит больше остерегаться тыквенного сока,по крайней мере в общественных местах.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Эпизод #2 [большой зал]