Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление




*Сегодня _ января. После уроков.*

ПРОИСХОДИТ ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ!
Ждите. Скоро начнем играть.
Да прибудет с нами сила.


Гриффиндор - 25 баллов;
Слизерин - 60 баллов;
Пуффендуй - 45 баллов;
Когтевран - 50 баллов.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Эпизод #2 [большой зал]


Эпизод #2 [большой зал]

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Отлично,  забыли. Но забудут ли другие? Я пока не хочу идти на уроки, подожду ещё чуть-чуть.
Сказала девушка,.

0

32

Плевать.Клеймо "сына пожирателя" не стереть временем.А этот случай просто цветочки по сравнении с этим.
-ты ведь не будешь прятаться здесь из-за этих идиотов?

0

33

- Ну...
Девушка задумалась, ей не хотелось говорить правду. "Как я могу там показаться!? Лучше бы вернуть те времена, когда меня никто не замечал! Теперь меня точно в покое не оставят..." Елена спросила Скорпиуса:
- А ты почему на урок не идёшь?

Отредактировано Helen Black (2013-12-18 16:10:04)

0

34

(время - утро, после Запретного леса)

Проводя Мид взглядом, Чарли отметил про себя, её яркие красные волосы. В лесу, в темноте, они не так сильно бросались в глаза. Казалось, что они крашенные, поскольку настолько алый оттенок в природе не встречается.
Подумав, что лучше продолжить общение с новыми знакомыми, он пошел к гриффиндорскому столу, ведь идти к слизеринцам желания не было. Присаживаясь рядом с Адой, он заметил удивленные взгляды, ведь студенты обычно сидят за столами своих факультетов. Парень не знал, нужно ли ему лишнее внимание сейчас, когда он хотел бы... Разговорить? Наверно это наиболее точное название его намерений на счет Ады. Взяв себе сок и тосты, он обратился к знакомой:

-Тааак...- Чарли зевнул - все-таки, ночь без сна дает о себе знать. Вот уже глаза слезятся.- Ммм, у нас вроде сдвоенный урок по ЗОТИ, пойдем вместе?

0

35

Тут в зал тихонечко вошла Лира. Сегодня её волосы были заплетены в тугой хвост. Она вошла не издавая ни шагу и села в безлюдный конец стола Гриффиндора и съев немного пудинга закрыла лицо руками и заплакала. Она осознавала, что никому не нужна. У неё нет даже друзей! Лишь только Белая ласка с чёрным пятнышком Хлоя поддерживала её.

0

36

В общем-то он сам не знает почему не идет на урок.Гиллерт его убьет.
-у меня сейчас травология,а я до сих пор не отошел от крика мандрагоры

0

37

- Понимаю. Сама только недавно отошла, даже наушники не помогли. У меня сейчас вроде Защита от Тёмных Искусств, хоть это мой любимый урок я всё равно никуда не пойду.

0

38

-ммм...-промычал блондин.
Скорпиус помялся на месте.На острых скулах подступал легкий румянец.
Все же он - тринадцатилетний парень,разговаривающий со взрослой девушкой...

0

39

- Да не стесняйся! Садись рядом. Я не кусаюсь.
Сказала девушка с улыбкой.

0

40

Разумеется у него был опыт общения с девушками,если считать троюродных сестер малолеток.Малфой поджал губы и сел на кресло у камина,где мягко похрустывали сосновые ветки.
-Я и не боялся...

0

41

Девушка усмехнулась:
- Тогда почему ты не сел на кресло раньше? Приглашение ждал?

0

42

Она будет еще усмехаться?!
-Пожалуй я все же схожу на урок травологии,пока миссис *** не заметила мое отсутствие... - Скорпиус встал и зашагал к двери.

0

43

Однако, он не любит шутки. Мда...
- Ладно, извини. Ну если ты хочешь иди, я тебя не держу. В принципе, ты же вроде только прощения просить пришёл? Или нет? И ещё, можешь сказать как твоего друга зовут, который с тёмными волосами?

0

44

(таймлайн - 30 октября, вечер. После ужина, кубок принимает свое решение.)

В Большом зале стояла тишина, все взгляды были устремлены к кубку. Скоро должны были стать известны имена трех чемпионов, многие не могли скрыть нетерпения. Оливер глубоко вздохнул - он помнил, чем кончился последний турнир и идея, предложенная, а главное - навязанная Люциусом Малфоем, провести его еще раз, казалось ему глупой и спонтанной. Так же Оливер знал, что он не единственный, кто так думает.
Возраст кандидатов был от шестнадцати, чем обуславливалось "безопасностью испытаний". А предлогом к турниру, как выразился Министр, было - "Укрепление дружественных связей в магическом сообществе. Этот Турнир покажет, что темные дни окончательно позади и стоит оставить прошлое в прошлом."

"Тот-кого-нельзя-называт нет почти два десятилетия, но это не означает, что угрозы больше нет. Особенно подозрительно, что в министры пробился такой тип как Малфой!"

Кубок заискрился, его пламя стало ярче, становясь красным. Краткая вспышка - и из него вылетел обгоревший кусочек пергамента. Оливер поймал его не особо осторожно - края словно еще горели и немного обожгли пальцы нового директора.
"Словно дурной знак," - подумал он, чуть сжав челюсти от боли.

-Чемпион Дурмстранга -  Уильям Эртон! - весь зал взорвался аплодисментами и восторженными выкриками. Следующий кусок директор поймал более аккуратно, держа за середину.

-Чемпион Шармбатона - Грэйс Максвелл!

"А сейчас тогда Хогвартс..." - поймав пергамент, Вуд сам удивился имени. -Чемпион Хогвартса - Норман Мэтью Поттер!

0

45

Уильям был в шоке. Он не хотел в этом учавствовать, он просто кинул ради забавы. Но юный Эртон не думал, что это шутка будет такой серьёзной. Ведь сын Крама тоже кинул своё имя, и Уильям был уверен, что выберут Крама младшего. Но судьба сыграла с ним злую шутку...
- Огромное конечно спасибо, но я...
Уильям не успел договорить, как его однокурсники потащили его к кубку. Где уже стояли его соперники. Про себя Эртон ругал себя: " Я идиот! Знал же, что лучше не надо! Так ведь нет!"

Отредактировано Helen Black (2014-01-06 11:02:42)

0

46

-Этот тихоня будет представлять Хогвартс? - Блейз прикрыл глаза ладонью и осуждающе помотал головой.Мы точно не выиграем кубок...
-Этим Поттерам лишь бы где-нибудь высветиться - шутливо произнес Малфой

0

47

Грейс отнеслась к такому известию весьма и весьма... Пофигистически. Всё равно никто из присутствующих в Хогвартсе учеников Шармбатона не бросал своё имя в кубок. Грэйс была выбрана почти единогласно.  И не спросили даже, хочет ли она того или нет. Не только в этом была вся дурацкость. Если она попытается сбежать - здравствуй, прабабка, давно не виделись.
-Знаешь, я рада, что не участвую в турнире. Будет жаль, если ты умрёшь на каком-то этапе.
-Умирать я как раз-таки не собираюсь. Кто же тогда будет трепать нервы Шарлотты? - девушка усмехнулась, заметив злобный и недовольный взгляд упоминавшейся девушки. С самого первого курса у них шло сильное соперничество.
-Хах, и то верно.

0

48

Девушка стояла около входа в большой зал. Ей не просто не хотелось снова привлекать внимание. Хоть Елене не было комфортно, она всё прекрасно слышала и видела. Девушка про себя подумала: "Мда...  Наверно будет море слёз и горя. Битва обещает быть интересной!" Посмотрев, всё что ей нужно девушка отошла от дверей. " Пойдука я лучше, а то не дай бог, я снова попаду в неловкую ситуацию"

0

49

Норману в данный момент волноваться было не о чем, в любом случае, он не кидал имя в кубок, светиться не собирался. Но сердце все равно щемило, будто кто-то из его близких собирается принять в турнире участие. Но и тут все волнения оказывались на пустом месте, ведь он был старшим в семье.
Услышав свое имя, он оклемался от раздумий и оторвал взгляд от стола, посмотрев на источник слов. Сказать, что Поттер был в шоке - ничего не сказать, ведь это чувство скорее было похоже на страх вперемешку с недоумением и обидой. Ничего подобного парень никогда не чувствовал. кто-то ткнул его в спину, призывая последовать примеру других чемпионов и подойти к директору.
- П-погоди... - Норман шептал себе под нос, совершенно не думая, что его никто не услышит, - Это какое-то н-недоразумение... - но все же встал и, озираясь по сторонам, проследовал за остальными. Казалось, это просто кошмарный сон, ничего более.

0

50

Директор хотел уже что-то сказать, но ему на плечо легла женская рука, с красным маникюром.

-Поздравляю с началом Турнира Трех Волшебников! - Элиза Артон была прислана Министерством Магии в качестве комментатора на Турнир. Так же она является одним из организаторов, следя за готовностью этапов. Сейчас, похоже, она считала, что сможет сказать торжественную речь лучше директора Хогвартса.- Теперь, когда известны имена чемпионов, пожелаем им удачи, ведь именно это временами отделяет победу от краха! - она вышла вперед Оливера, её голова была гордо вскинута и внимательный взгляд живо осматривал учеников.- Каждый, каждый из вас в силах помочь одному из чемпионов выиграть, оказав дружественную поддержку...

-Ага. Каждый в силах...- Чарли приподнял уголки губ.
-Что? - Ада повернула к нему голову, слушая речь Элизы.
-Да ничего, - парень небрежно махнул рукой.

-...Первый тур будет в декабре,- Артон с удовольствием заметила оживление в рядах. Разумеется, ведь всего месяц отделает их до столь знаменательного события!- На этом все! Спешу поздравить вас с Хэллоуином! А теперь - кыш! - она улыбнулась и взмахнула рукой. Тут же поднялся шум, не все студенты спешили покинуть зал, они дожидались чемпионов.

----------------------------------------------
Чарли немного решил подождать Нормана. Ему хотелось поглядеть еще раз на его лицо - полное растерянности и смятения. Наверное, у Поттера старшего было такое же, когда его имя выпало из кубка. Он мог бы и дальше думать в том ключе, если бы кто-то случайно не ударил ему в спину, заставив застонать от боли. У каждого желания своя цена и кубок за желание Чарли уже взял оплату.
В ту ночь, когда Берд кинул в кубок не свое имя, а имя Поттера, ему казалось, что все прошло гладко. Кубок Огня - артефакт древний с особыми магическими свойствами, но это не значит, что его нельзя обмануть. Один раз уже это сделали, придумав четвертую школу. В этот раз пошли дальше - Чарли заставил кубок забыть все имена из Хогвартса. Заставил уже тогда принять решения в пользу одного кандидата. А когда он уже отвернулся...Красный пламя ударило его в спину. Такой боли Чарли никогда не чувствовал. Если бы он закричал, то его крик услышали бы во всем замке.

Тихо шипя, когтевранец терпел. Как тогда так и сейчас.

+1

51

Норману не хватило храбрости что-то сказать профессору Вуду. Просто потому что тот был увлечен речью девушки, которая, если он не ошибался, являлась комментатором турнира. Сам Поттер не особо внимательно слушал её, не задумываясь о последствиях. В любом случае, он попытается сделать все, чтобы все уладить и смотаться с турнира. В конце концов, он слишком слаб для повторения подвига своего недоотца.
Когда речь была окончена, Мэттью двинулся к выходу в большой зал, чтобы найти Лили и попросить у неё помощи (ничего умнее не придумал, решил ввязать в это младшую сестру), ведь даже в ней храбрости может быть намного больше.
Приходилось идти не торопясь, так как и ученики покидали зал медленно, образуя большую толпу. Здесь душно, а сестры нигде не видно, в конце концов, Норман не настолько высок, чтобы смотреть на все сверху вниз, скорее, наоборот, он был низкий, в отца.
Выйдя, наконец, из зала, Поттер решил дождаться завтрашнего дня и тогда отыскать Лили. Первокурсников наверняка уже повели спать.

0

52

Ада сидела за своим столом и наблюдала все это время за происходящим. Конечно, она ничуть не удивилась, что Кубок ее не выбрал, но Поттер?Видимо - у них в крови, участвовать в Турнире, и, естественно, она ничуть не удивится, если именно Мэтью выиграет.
"Хоть не из Слизерина, - думала она.- Это весьма радует, но что делает эта женщина? комментировать игры? Но этого в жизни-то не было, видать они тщательно подготовились теперь, но что их ожидает? Надеюсь все обойдется без смертельных ситуаций".
Речь была сказана, все стали расходиться, и Аделаида поплелась за кучкой малолеток на выход.

0

53

Уилльям быстро вышел из большого зала. " Только её тут не хватало! Зашибись, теперь все будут надеяться на меня. КАКИМ ОБРАЗОМ ОН УМУДРИЛСЯ ВЫБРАТЬ МЕНЯ!? Лучше бы я сейчас со всеми остальными был в болельщиках...  Подумал Уильям и решил немного побродить по школе, чтобы развеяться.

Отредактировано Helen Black (2014-01-06 18:19:35)

0

54

Старшекурсники много рассказывали о Турнире Трех Кубков, который еще долго не проводили после того случая в далеких 90-х. Шеймус надеялся, что через несколько лет и он сможет учавствовать в нем. Все таки он уже сейчас являлся защитником в команде квиддича пуффендуйцев и ему уже 14 лет. Отец бы гордился им.
- вот увидите, через два года я брошу в кубок свое имя и он выберет меня! - нагло заявил он своим друзьям, подмигивая Дженне Халфой, которая мило зарделась от его внимания.

Отредактировано ridiculamnef (2014-01-06 18:29:54)

0

55

Лира встала и тихонько вышла из зала. ТИхий женский голос позвал её в подземелье. Проследив глазам и убедившись, что никто (вроде бы) её не заметил она открыла створку двери, но скрип выдал её Отдаваемый эхом он был слышен очень хорошо. Вот я и попалась - подумала она - что теперь со мной будет!

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Эпизод #2 [большой зал]