Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление




*Сегодня _ января. После уроков.*

ПРОИСХОДИТ ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ!
Ждите. Скоро начнем играть.
Да прибудет с нами сила.


Гриффиндор - 25 баллов;
Слизерин - 60 баллов;
Пуффендуй - 45 баллов;
Когтевран - 50 баллов.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bf/Harry_Potter's_Library.jpg/400px-Harry_Potter's_Library.jpg

0

2

Лили зашла в библиотеку с Розой. Роза могла бы помоветовать какие-нибудь довольно познавательные книги, содержание которых понадобится в будущем. Конечно, девочке хотелось побывать на поле для квиддича, однако учеба чуть важнее. К тому же, как сказала Роза, будет легче учиться.
-Очень советую тебе "Волшебные твари и где их искать". Чтиво довольно легкое, всего 125 страниц. Понадобится не только для учёбы, но и вообще в жизни. Думаю, дядя Гарри уже дал почитать тебе "Квиддич сквозь века", поэтому...
-Роуз, мне пока и этого хватит. А то чувствую, ты мне дашь почитать не менее пятидесяти книг с таким темпом... Я хочу прогуляться по школе позже.
-Позже? Вечером, что ли?
-Когда же ещё? В остальное время приходится учиться.
-Нельзя! Что скажет дядя Гарри и тетя Джинни? Профессора тебе голову свернут!- Роза дала двоюродной сестре слабенький подзатыльник. Мама была права. Лили слишком похожа на своего отца - всегда плюёт на правила и поступает так, как хочет или так, как надо.
-Да ладно тебе. Всё обойдётся. - Лили потерла затылок и села за стол. Ноги совсем не доставали до пола.
Роза вздохнула, положив стопку книг на стол. Дети такие непослушные и наивные... Хотя по физиологическому возрасту она далеко не ушла.

0

3

"... И тогда Арвог Бородатый провел маневр..." - все, кто думают, что урожденный маггл обязан ужасно интересоваться историей магии; когтевранец - визжать от восторга при виде книги; юноша - обожать все, касающееся всяческих военных действий... Много думаете. Вот вам исключение - сидит у окна и битый час пытается вникнуть в похождения этого самого Арвога.
"Эх-х, и в этом году - нет..." - Джоан со вздохом захлопнул объемную книжку и встал из-за стола: поставить ее на место и поискать что-нибудь еще (уже не из истории) заодно.

0

4

С громким звуком девушка закрыла свою книгу и взглянула на свой конспект.
-Вроде бы все, - прошелестели ее губы, и Аделаида взглянула на полку с книгами. - Нужно законспектировать еще один доклад...и кому интересны зомби!- недовольно воскликнула девушка, убирая книгу на место.

0

5

Пыльные походы Арвога Бородатого встали на свое место среди таких же летописей гоблиньих завоеваний. Смит еще раз вздохнул, провел пальцем по тисненым корешкам книг. Совсем скоро посыплются всяческие доклады-сообщения-конспекты, и все это ему еще понадобится.
Нет, Джоан не любил гоблинов. Еще с детства: те страшилы из Гринготтса потом неделю спать не давали.
- ... И кому интересны зомби!
- Магглы любят зомби, - зачем-то заметил юноша, снимая с верхней полки потрепанную книжку. - Ух ты, сказки! Все лучше гоблинов.

0

6

-От куда вы знаете?- поинтересовалась у него Мид. -А чем это ,вам, не нравятся гоблины? По-моему, милые существа, хоть порой они кажутся строгими и невыносимыми.

0

7

- Видел, у них там целые фестивали проводятся, - коротко ответил когтевранец, открыв Барда Бидля наугад. - Страшные они. "Зайчиха-шутиха", хм... О чем она?

0

8

-Ммм..фестивали,звучит заманчиво...случайно не знаешь, когда следующий? Я бы пошла,- девушка сделала паузу, доставая с самой верхней полке книгу про зомби: "Зомби. Кто такие и с чем их едят". - Ну и название у этой книги, - фыркнула девушка.- О! Ты не читал сказки Бидля? Эта сказка про жадного и глупого короля, который хотел владеть всем миром и о том, как его наказали. Прочитай, интересно.

0

9

- В октябре, насколько я помню. Ты ж вроде не любишь зомби? - Джоан еще повертел в руках старую книжку, - Нет, я как-то больше по Карлсону там, Человеку-пауку... "Зайчиха-шутиха и пень-зубоскал"? Про короля?.. Волше-е-ебная логика...

0

10

-Но в то же время я не против фестиваля, - девушка улыбнулась.- Там можно познакомиться с интересными людьми, а насчет волшебной логики - да, от нее никуда не денешься. Но, если брать во внимание создание магглов, то я поклонница "Star Wars", а из сказок тоже нравится "Карлсон",хотя, это же не сказка? А просто выдумка, если я не ошибаюсь.

0

11

Библиотека? Как банально. Банально, и глупо. Тем более, в первый день учебы. Но больше идти было некуда. На улице палящее солнце, везде шумно. Только в библиотеке почти всегда тихо. Злой смотритель, и портреты вечно ругаются и шикают на всех и каждого. Здесь оказалась и сестра с Роуз Уизли, и двинутая Элли, даже гриффиндорка, с которой они ехали в одном купе. Ни к одному из них идти не хотелось, поэтому Норман решил постоять среди многочисленных стеллажей и книг, посмотреть что-нибудь в жанре фантастики.

0

12

- Волшебная логика, - ухмыльнулся Смит, закрыв книгу и зажав ее подмышкой, - О-о, Звездные войны - это да-а, это классика! - он взмахнул воображаемым световым мечом. - Насчет выдумок... Знаешь, там ведьмы, которые летают на метлах, варят зелья и превращают мужчин в лягушек, тоже считаются выдумкой. Кто знает, вдруг где-то в Стокгольме живет мужик с пропеллером на спине!

0

13

-О! - закрыв книгу, Лили встала со стула. Поговорить с Норманом - очень редкая возможность. Такую возможность ни в коем случае нельзя упускать!
Чуть ли не срываясь на бег, рыжая быстрыми шагами подошла к Норману и прыгнула ему на шею, как обычно делала, когда приходил папа.
-Норман! - воскликнула девочка более громким голосом, чем обычно. Наверное, её было слышно как минимум до другого конца библиотеки.. Не беда. Подумаешь, всего лишь имя выкрикнула.
-Пришёл за книгами?

0

14

- Лили, - Норман улыбнулся и приобнял девочку. Не сделай он это, она бы точно сломала ему шею. Громкий возглас сестры отразился от стен, с которых тут же послышалось шипение портретов, что вечно чем-то недовольны.
-Пришёл за книгами?
- Что еще можно делать в библиотеке? - он присел на корточки и глянул на Лили. Вот так общаться Джинни им запрещала и сама держалась подальше от него.

0

15

-А мы разве не ведьмы и колдуны? Да и на метлах летать умеем, так что, видимо когда-то... нас сдали с потрохами, и с каждым годом придумывают разные небылицы, чтобы узнать - есть мы или это миф,- Мид хмыкнула и села за стол, который находился рядом с ней.- Ахахахаха...ты меня рассмешил, представляю мужичка с пропеллером, этот эпизод сразу надо будет в интернет залить.

0

16

-Отдыхать от всякого шума или играть в прятки. - Лили Луна сказала это так, будто это была самая очевидная вещь в мире, вроде  того, что человек не может выжить без воды.
-Знаешь, Роза дала мне книгу про животных. Как будто я в ясельках учусь. - она надула щечки, немного нахмурив брови.

0

17

- в Роуз я не сомневался. И тебе не советую. Тебе очень повезло что она твоя подруга. Ты подумай, у неё мама была одной из лучших учениц в школе. Девчонка идет по её стопам, - Норман бросил взгляд на Розу, - Про животных читаю даже я. Но ведь мы с тобой не в ясельках, да?

0

18

- Ну, кто его знает... Министерства и его Чистильщиков тогда, видимо, не было... - Джоан присел на стол, положив книжку рядом и засунув руки в карманы брюк.
И тут до него дошло:
- Эй! Ты же в курсе насчет маггловского мира! Ну слава Мерлину, я уж думал, опять не с кем будет Дока обсудить... Кстати, как так ты знаешь про интернет, но не знаешь о зомби? Они ж рука об руку... Да что там, Сеть натурально зомбирует!

0

19

-Но эти животные - самые обычные! Дириколь, например. О них даже магглы знают, но называют их "до-до". Это скучно. -  Лили освободила брата от своих обьятий. -Одно дело прочитать, а я хочу увидеть. Йети, например. Или даже дракона. Но раз на то пошло, то единорог тоже подойдёт. Их мало кто видит.

0

20

- Да, но о них тоже не помешает знать, - Норман встал и потрепал волосы сестры, - в этом году вам все равно придется их изучать. А знать нужно даже мелочи.

0

21

-Оо! Всю прическу испортил! - девочка поправила волосы, хотя  там было всего ничего. Да и прически как таковой не было, только заколка убирала челку с лица.
-А что вы сейчас учите? Что-то очень интересное, опасное и мощное?

0

22

- Я пока не знаю, что мы будем изучать в этом году. Да и к чему тебе это знать? Такой маленький и миленькой девочке как ты не дадут книги про тех тварей, что мы проходили в прошлом году, - настроение у Нормана поднялось. Так происходило всегда при общении с Лили.

0

23

-Я уже большая. Назови мне пять признаков того, что я ещё ребёнок.
Разве одиннадцать лет - это пять лет? Это уже не грудной возраст. Она почти подросток. Почему все продолжают называть её маленькой?

0

24

-Не было...а может и было, но не так тщательно скрывало Волшебное измерение,- девушка улыбнулась вновь.- Я знаю про зомби, но не понимаю, что они так сходят по ним с ума? Мне больше нравятся их фильмы про вампиров! Там такие красавцы...хотя, ты же парень, в этом ты меня не поймешь, - Аделаида хихикнула.- Я рада, что ты в курсе маггловского мира,  а то волшебники как-то избегают его, а это я  считаю весьма глупо. Ты видел сериал "Волшебники из Вейверли Плейс"? Это пародия на наш мир, и тут складывается впечатление, что они в курсе про нас.

0

25

-Вампиры... Вампиры - это, конечно, круто. И красавцы - тоже. Но какие-то они не вампиры... - Джоан поморщился, вспоминая, как Эми - одна из друзей его детства - на спор потащила его на Сумерки. - Дисней? Нет, я больше по BBC, по научной фантастике, по Доктору Кто... Наука - она вообще на магию похожа.

0

26

-Хах...естественно! Магглы же снимали, но если быть честной, то я ни разу не видела настоящего вампира, а ведь любопытно узнать какие они в действительности, - Аделаида сделала мечтательный взгляд.- Если любишь больше научное, то должен был смотреть комедию Теория большого взрыва, видел?

0

27

- Конечно! Хувианы должны держаться вместе, - юноша усмехнулся, заправляя за ухо выбившуюся русую прядь. - Ты ведь с Гриффиндора, с шестого, да? У нас в прошлом году прорицания были совмещенными. Я - Джоан, Джоан Смит, - он протянул девушке руку.

0

28

-Аделаида Мид, приятно познакомиться, - девушка подала его руку.- Да, с Гриффиндора, а ты Когтевранец?- поинтересовалась у него Ада, внимательно разглядывая юношу.-  А от куда, кстати, ты хорошо знаешь маггловский мир?

0

29

- Взаимно. Ага, Мальчик-который-должен-быть-умным-но-что-то-не-сложилось, - он поправил галстук в синию полоску. - Вот то же самое спросить хотел. Ну-у... У меня родители - юристы. И мне прочили - а вот получите-распишитесь, я в британскую сборную пойду! - Джоан отбил невидимой битой не менее невидимый бладжер и ухмыльнулся. Вообще, странно, что он об этом заговорил: о мечте его знали только товарищи по команде (и поддерживали, к слову: если гением волшебного искусства Смит не слыл, то весьма метким загонщиком - очень даже) да пара соседей по спальне - а тут какая-то девушка, с которой вот-вот познакомился... Ну располагала она к себе как-то, что ли
...

0

30

-Юристы? Это же хорошая профессия, в случае чего защитят тебя от всех бед, если, конечно, у тебя будут проблемы с магглами, - Мид хихикнула.- Я видела как ты играешь, у тебя есть талант, так что все в твоих руках, - она ему подмигнула,- а у меня данных в квиддиче нет, я больше спец по заклинаниям или зельеварению, а остальные предметы считаю пустой тратой времени,- Аделаида отложила свою книгу в сторону.- А твои родители больше относятся к адвокатам или же к следователям? Их же там слишком много...а я, а что я, в приюте я познала о маггловской жизни, так что ничего интересного рассказать не могу.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Летопись » Библиотека