Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление




*Сегодня _ января. После уроков.*

ПРОИСХОДИТ ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ!
Ждите. Скоро начнем играть.
Да прибудет с нами сила.


Гриффиндор - 25 баллов;
Слизерин - 60 баллов;
Пуффендуй - 45 баллов;
Когтевран - 50 баллов.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Архив игры » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://b-ant.narod.ru/dofficefull.jpg

0

2

Альбус спокойно сидел на кресле и рассуждал о случившемся. Вернее о смерти юной волшебницы Элизабет Лопес. Все говорят одно и тоже, никто ничего не видел и не слышал. Но директор то знал, что некоторые люди как раз в курсе произошедшего. Он даже прекрасно понимал кто именно, но решил не спешить с выводами, поэтому просто сидел и ждал.
Вдруг в кабинет Альбуса врывается нервный Стоун, взволнованная профессор Макгонагалл и до ужаса испуганный Джеймс Поттер. " Этого то я и боялся... " Директор направился к перепуганному Джеймсу и заметил на его руке Чёрную Метку. Профессор был в негодовании спросил:
- Стоун, Макгонагалл, как это понимать? Почему у Джеймса фальшивая Чёрная метка?
Профессор ЗОТИ ошарашенно посмотрел на профессора, затем на руку Джеймса. Уильям не мог поверить, что такую могли подделать.
- Мистер Дамблдор, с чего вы взяли, что она ненастоящая!? Вы даже толком не разглядели её!
Альбус загадочно улыбнулся и достал из кармана своей мантии палочку. Он, не торопясь, поднёс к её руке Джеймса с Чёрной Меткой, и метка тот час исчезла. Дамблдор знал, что Стоуну нужны доказательства и факты, как он смог определить, что она не настоящая. И единственное, что ответил ему на это Альбус было:
- Просто знаю. Как видите, она не настоящая.
Стоун оторопел, в его лове сейчас крутилось много мыслей, и он не мог просто адекватно оценить ситуацию, в отличии от других. Макгонагалл вздохнула с облегчением и, усевшись на кресло, промолвила:
- Слава Богу! Я знала, что Поттер никогда бы не стал служить Тёмному Лорду...
- И всё же, дорогая Миневра, кто-то сделал фальшивую тату Поттеру, чтобы скинуть на него все обвинения, касающихся убийства мисс Лопес. Вам так не кажется, профессор Стоун?
Стоун отошёл от шока и немного запинавшись ответил:
- Нам надо выяснить, кто это сделал, верно?
Улыбнувшись, Альбус кивнул и дальше продолжил:
- Совершенно верно, Уильям. Этим вы и займётесь! Будите каждый день мне докладывать о своих результатах поиска. Так же, вам в этом будет помогать профессор Макгонагалл с мистером Люпином, думаю вы справитесь. А теперь, прошу вас, проводите несчастного Поттера в больничное крыло. У мальчика шок, ему надо выпить успокоительного, и вам всем бы это не помешало. Ступайте.
Профессор даже не дал и слова другим сказать. Стоун пытался выразить своё недовольство, но, видимо, ему придётся это выполнить. Он ведь обещал Альбусу помогать во всём, ведь тот помог ему когда-то. Макгонагалл тоже было хотела что-то сказать, но промолчала. Наверное, она посчитала план профессора вполне неплохим. Надо же выяснить, кто подставил бедного Джеймса. Миневра посмотрела на своих учеников и сказала:
- Мистер Люпин, я надеюсь, вы мне поможете довести Поттера до больничного крыла, и вы, мистер Стоун, тоже.
Профессор встала с кресла и направилась к выходу. Ученики последовали за ней, Стоун было собирался тоже, но Альбус схватил его за рукав и тихо сказал:
- Профессор Стоун, если я ещё раз узнаю, что вы мучаете бедных учеников в комнате с боггартами, я клянусь, вам я забуду про все свои и ваши обещания и выгоню вас и Хогвартса. Не забывайте, у стен тоже есть уши. Вам понятно?
Сейчас директор говорил на полном серьёзе. Он не хотел выгонять Стоуна, но если тот продолжит вытворять с учениками всё, что вздумается, ему придётся его выгнать или же просто отдать на суд Минестерства Магии. Уильям, как и любой адекватный человек, испугался. Он не хотел терять эту должность. Это его дом. Единственный дом.
- Да, директор Дамблдор.
Альбус снова улыбнулся и отпустил профессора, сказав при этом:
- Вот и славно, а теперь ступайте. Вам надо немного отдохнуть.
Стоун кивнул и, подавленным видом, покинул кабинет директора.
Альбус же тяжело вдохнул и сказал самому себе:
- В Хогвартсе никогда не будет спокойно. Что-нибудь да обязательно и произойдёт... Однако, это делает жизнь более интересной и загадочной.

0

3

Джеймс уже был на полпути к медпункту, как его посетила одна мысль, и он рванул  с места, схватив Ремуса за рукав.
-Я в полном порядке,- а ведь правда, юноша быстро пришел в себя, когда на его руке исчезла тату.- Можете продолжать бал, мы скоро присоединимся,- с этими словами они вдвоем исчезли в проеме.
-Вы,- отпустив своего друга, юноша сел напротив директора.-...Значит Элизабет мертва?- он был слишком ошарашен сегодняшним днем.- Но,это не могло быть простым совпадением,верно? Моя фальшивая татуировка и ее смерть?- дыхание участилось.- Что будет тому, кто поставил мне татуировку?Выгонят из школы или посадят в Азкабан?

0

4

Девушку по имени Элизабет Лопес Ремус помнил весьма смутно: кажется, она стояла перед ним на распределении первокурсников и сидела на так же на СОВ по Истории магии (он помнил, как сверлил взглядом мелкие каштановые кудряшки, силясь вспомнить год прихода Ульфрика Спящего к власти); смуглая девчушка из Когтеврана, одна из тех немногих, кто сразу и резко дала Сириусу от ворот поворот - это все. Они даже не заговорили ни разу за пять лет обучения.
За что - как и, главное, кто? - могли ее убить? Здесь, в Хогвартсе, под носом у самого Альбуса Дамблдора? Уму непостижимо.
- Профессор, вы считаете, что это связано между собой?

0

5

Коридор

Горгулья всегда сторожила вход. За шесть лет обучения Риман никогда не был у директора и пароля он не знал. Оставалось только ждать в коридоре, сидя на полу.

Ожидание утомляло, чем больше проходило времени, тем больше Крейг на себя накручивал. Подозревал, что к убийству, (то что это убийство, он не сомневался, Элизабет была позитивным и неглупым человеком, она бы не пошла в Лес сама, нет-нет.), причастны Пожиратели Смерти. У Поттера их метка, возможно он убийца. А может его подставили. Все возможно, от мыслей болела голова.

0

6

Альбус посмотрел на Люпина и Джеймса, они вернулись назад к нему. Наверное, этому есть причина. Услышав столько вопрос от гриффиндоцев, Дамблдор лишь усмехнулся. "Всё понятно. Римус всегда хотел докопаться до истины, даже не смотря на то, что эта истина может весьма огорчить или удивить его. Джеймс любитель приключений и при том весьма опасных. Он как и Люпин будет искать правду в этой запутанной истории. Впрочем, это не столь важно, если они хотят  знать, то пускай". Профессор решил не томить Люпина и Поттера, поэтому сказал:
- На прямую связанны, друзья мои, но возможно я ошибаюсь. Даже, если предположить, что кто-то решил подшутить над  Джеймсом, то эта шутка с фальшивой Чёрной Меткой кажется весьма грубой и странной. Зачем человек выбрал именно такой способ подшутить над вами, Поттер? Напакостить? Или же отомстить? Оба случая кажется вполне разумными, если у виновника не в порядке с головой. И всё же это слишком. Шутка с Чёрной Меткой переходит все границы. Да к тому же, какой здравый человек будет такое делать, ведь фальшивку очень легко обнаружить, даже не смотря на то, что фальшивка будет ничуть не хуже оригинала. Вам так не кажется?... Совсем недавно, на днях, в лесу был обнаружен труп юной волшебницы мисс Лопес. Её убили смертоносным заклинанием, которое запрещено во всём волшебном мире. А сегодня мы обнаружили фальшивую Чёрную Метку на руке Джеймса. Не похоже на совпадение верно? 
Оба гриффиндорца были в шоке и с большим удивлением смотрели на профессора. Директор прочёл на их лицах вопрос:"Что вы этим хотите сказать?" Профессор наклонился к юным волшебникам и тихо ответил:
- Я хочу сказать, что среди нас есть Пожиратель Смерти. И пока не выяснят, кто это, Хогвартс не будет спать спокойно... 
Даблдор услышал недовольное ворчание горгуль и понял, что за дверью кто-то есть.
- Пожалуйста, входите.
Крикнул директор, чтобы горгульи пустили незваного гостя.

0

7

-Но...Но это не возможно!-воскликнул Джеймс.- Как? Пожиратель и здесь? Но, Вас же боится даже Сами-знаете-кто!-Он был шокирован происходящим.- Если это сделал один и тот же человек...То он явно из Слизерина..просто,- он задумался, приглаживая свои волосы.- Просто, это невероятно! Не каждому под силу такое провернуть!

0

8

- Пожиратель в Хогвартсе? Но, профессор, я думал, мракоборцы максимально обезопасили территорию школы, - в начале года им снова долго перечисляли правила, связанные с безопасностью учеников, снова усилившиеся из-за пропажи нескольких студентов за время каникул. Неужели этого недостаточно - Джеймс, постой, не стоит рубить с плеча. Со Слизерина действительно выпустилось много темных магов, не сомневаюсь, что здесь обучаются даже дети Пожирателей, а нам нужно сузить круг подозреваемых, но нужно рассмотреть все варианты, - предвосхищая возгласы, Ремус спешно добавил, - мне они тоже не нравятся, и это взаимно, но речь идет об убийстве, понимаешь? Все серьезно.

0

9

-...речь идет об убийстве, понимаешь? Все серьезно.

В кабинете было много людей. Если бы Крейг не был шокирован, он бы обратил внимание на портреты бывших директоров Хогвартса, на различные приборы и на необычайную птицу с золотисто-красным оперением. Она сидела на жердочке и своими черными глазами наблюдала за всеми.

-Вы знали! - парень крикнул в отчаянии. - И ничего не сделали!

0

10

Альбус понимающе посмотрел на Крейга. Он не хотел, что бы он так всё узнал. Но что сделано, то сделано. Время вспять не повернуть. А может... Нет! Мохоик времени нельзя использовать в данной ситуации. Мисс Лопез убили два дня назад, если сейчас применить моховик, то кто знает, какие последствия могут ожидать нас в будущем. Сейчас, надо успокоить учеников, это самый приемлемый вариант из всех.
- Прошу вас, успокойтесь. Мистер, Риман сядьте на кресло. Сейчас не время для истерик! В конце концов вы почти совершеннолетний парень, умеющий держать себя в руках при экстренной ситуации. -Дамблдор был сейчас на столько серьёзен, что своим взглядом чем-то напоминал Стоуна. - Да, я считаю, что у нас завёлся пожиратель. И факультет Слизерин, к вашему сожалению, Джеймс, не при чём, но речь действительно идёт об ученике Хогвартса.
Дамблдор прервал свою речь, он слишком много наговорил сегодня. Он понял, что им лучше не знать всей правды.

0

11

Дамблдор либо что-то недоговаривал, либо ему был плевать на происходящее. На территории Хогвартса убили, убили дорогого ему, Крейгу, человека, а директор просит его успокоится. Парень от злости выдохнул, сжал кулаки и опустил голову вниз, ему не хотелось видеть их всех, ему нужны были лишь ответы.

-Профессор...- тихий голос дрожал, когда он обратился к Дамблдору. - Какого черты тут творится? Вы ведь что-то знаете, да?!

0

12

Ремус со свистом втянул воздух. Пожиратель. Смерти. В Хогвартсе.
Даже на смех пробирало: мракоборцы так выпрыгивали из собственных мантий, пытаясь создать тут оазис для своих детей, поставили дементоров по периметру, вскрывали почту... Не будь у них каждый маг на счету, патрулировали бы школу двадцать четыре часа в сутки - и ради чего? Учеников все равно убивают направо-налево.
- Профессор, вы...
"Вы начнете когда-нибудь говорить всю правду? - хотел сказать Люпин, - все тут в опасности, а вы все цепляетесь за свои маленькие тайны!"
Но слова застряли в горле: в конце концов, он и сам является такой же маленькой тайной, подвергающей опасности весь Хогвартс. И какое он имеет право что-то предъявлять самому Дамблдору?
- Что нам делать, профессор?..
Стойте... Не мог же Пожиратель воспользоваться одним из семи тайных ходов, найденных Мародерами?

0

13

- Всё, что я могу вам сейчас предложить, так это просто ждать. Вы не должны ввязываться в это, слишком много сейчас поставлено на карту. Не волнуйтесь. Оставьте это дело нам.
Профессор снова загадочно улыбнулся. Он повернулся к окну и начал любоваться Луной, не обращая внимания на учеников. Альбус прекрасно знал, что эти двоя рано или поздно ввяжутся в эту историю. Но не сегодня. Профессор больше не хотел разговаривать об этом, поэтому он отправил всех к себе в гостиные.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Архив игры » Кабинет директора