Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление




*Сегодня _ января. После уроков.*

ПРОИСХОДИТ ОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ!
Ждите. Скоро начнем играть.
Да прибудет с нами сила.


Гриффиндор - 25 баллов;
Слизерин - 60 баллов;
Пуффендуй - 45 баллов;
Когтевран - 50 баллов.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Архив игры » Не суди книгу по обложке


Не суди книгу по обложке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Не суди книгу по обложке.
2. Альбус Дамблдор - Helen Black
Джейд Сорел - Elhima
3. Многие люди судят по внешности, но редко кто заглядывает глубоко в душу...

0

2

Дверь открылась, и в проеме появилась слизеринка.
-Ппростите, сэр,- пробормотала Джейд, поднимая свои глаза на директора.-Я вам не помешала?

0

3

Профессор был абсолютно свободен. Гостей он не ждал. Поэтому он был рад посетителю, хоть и нежданному.
- Здравствуй, Джейд. Проходи, садись.
Альбус загадочно улыбнулся и сел за своё кресло. Он понимал, что у девушки к нему важный разговор.

0

4

Девушка села на кресло, которое стояло напротив Дамблдора.
- Директор,- тяжелый вздох вырвался из ее уст.- Я не знаю как начать, за это время столько всего произошло...Я насчет метки Поттера...

0

5

Дамблдор оживился. Ну как сказать, оживился, на его лице не отобразилось ни одной эмоции, зато в глазах загорелся живой огонёк. Он слегка кивнул, дав понять, что она может продолжать.
- Я вас слушаю.

0

6

-Это сделала я,- девушка опустила голову.- Простите меня,- за это время она слишком много говорила "прости", а это было так не типично для слизеринки.- Что мне за это будет?

0

7

Глубоко вздохнув, Альбус посмотрел на девушку. Она была в отчаянии, раз пришла и во всём призналась. И всё же, за такое надо бы её профессору Стоуну отдать, но... Но всё-таки, это же Дамблдор. И как всегда, он решил прочитать Сорел небольшую притчу. Именно таким образом, можно объяснить, что только она вправе решать, жить с этим гнусным поступком всю оставшуюся жизнь или искупить вину перед Джеймсом.
- Милая моя Джейд, я не в праве решать, стоит тебя наказывать или нет. Это в мои обязанности не входит. Знаешь, я знал одну девушку, которая совершила поступок намного хуже, чем вы. И вместо того, чтобы извинится и признать свою ошибку, она сбежала. Эта девушка прожила долгую жизнь, у неё была семья, дети, внуки, свой домик на берегу моря. Но всё это, не могло искупить её вину. Знаешь, как кончилась её жизнь? Нет? Она покончила с собой. Она не выдержала груз ответственности, который был на ней все эти годы... Мисс Сорел, если вы хотите искупить свою вину, признайтесь и извинитесь перед Поттером. Это единственное, что я могу вам посоветовать.
Альбус посмотрел на слизеринку пронзительным взглядом, чтобы та поняла, что другого выхода из положения ей не найти.

0

8

-Как скажите,сэр...Но не это главное...Шутка-шуткой. Поттер тоже издевался сколько над Снейпом, и по-ходу не раскаивается в своих злодеяниях...Я не этого боюсь,- девушка помотала головой, взглянув на профессора. -Все дело в моих родителях, вы ведь прекрасно знаете и без меня, точнее догадываетесь, что они служат Темному Лорду, ведь так?

0

9

- Знаю, я прекрасно это знаю. Ещё я прекрасно понимаю, что они хотят, чтобы и ты перешла на сторону Тёмного Лорда. Как говорится:" Яблоко от яблони недалеко падает". Но... - профессор с доброй улыбкой посмотрел на Сорел и проложил. - Если бы ты хотела стать Пожирателем Смерти, ты бы давно уже была бы им. Верно? Не смотря на то, что твои родители Пожиратели тоже, не смотря на то, что Тёмный Лорд сейчас довольно силён, ты до сих пор не перешла к нему на сторону. А ведь могла. Вывод напрашивается самим собой, мисс Сорел, вы куда сильнее духом, чем ваши родители, раз до сих пор остались верной только самой себе.
И всё же Дамблдор прекрасно знал, что Джейд в любой момент, может уйти на тёмную сторону. Но она надеялся, что это не так. Он смотрел в её душу и знал, что даже если она и предаст, то всю оставшуюся жизнь будет корить себя за это.

0

10

-Мистер Дамблдор,- девушка посмотрела на него грустными глазами.- Вы же прекрасно понимаете, что рано или поздно это случится,- она покачала своей головой.- Прошу лишь о том...Я не знаю как быть, в любом случае родители на меня надавят и у меня не будет выбора, как не перейти на сторону врага...Если ли выход из ситуации? Убегать это не по мне...Всю жизнь быть в бегах- весьма глупо, есть ли более подходящий план для этой ситуации?- Джейд смотрела на директора уставшими глазами, в которых было столько боли, что порой и не верилось, что Сорел является слизеринкой.- Родителей не выбирают, ведь так? Но они меня любили и баловали, и я привыкла к красивой жизни...

0

11

Альбус тяжело вздохнул и продолжил:
- Ты хочешь служить Тёмному Лорду весь остаток своей жизни, чтобы красиво жить? Не обманывай себя. Это не так. Ты должна поговорить с родителями, вразумить их. Если ты им дорога, они поймут и простят тебя. Еже ли они тебя не послушают или, что ещё хуже, выгонят из дома за неповиновение, то твои родители слишком зависят от Тёмного Лорда и тут уже ничего не исправишь. Но, я уверен, ты для них - это всё! Поэтому, лучше обсуди эту проблему с ними.
В глубине души, Дамблдор осознавал, что её родители должны понять её. Но, однако, их репутация даёт знать, что эти люди не терпят неповиновения.

0

12

-Увы и ах,- по ее щеке скатилась  слеза.- Я им об этом говорила чуть ли не с самого начала, как узнала, что они ему служат. Они не слышат меня, и я не знаю способа их вразумить. Они слишком открыты, словно книга, и сразу можно понять чего они ожидают,- наклонив голову в бок, Сорел продолжила.- Мистер директор, с ними бесполезно о чем-либо говорить. Все мое детство прошло  в высказываниях:"Темный Лорд хороший!" или "Темный Лорд единственный кто мог бы такое сделать" или "Наша семья должна быть благодарна ему" и т.д. и т.п. Я просто устала от этого. Они его считаю Божеством и желают, чтобы и я была того же мнения,- девушка пожала плечами.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Архив игры » Не суди книгу по обложке